Ислам27.ру » В России и мире » В Великобритании появилась первая судья-мусульманка в хиджабе

 «В Великобритании появилась первая судья-мусульманка в хиджабе»


Британская мусульманка Раффия Аршад мечтала сделать карьеру в юридической сфере с 11 лет, но в юности ее мучил вопрос о том, как будут воспринимать в роли адвоката женщину иммигрантского происхождения из рабочего класса, да еще и в хиджабе.

Спустя десятилетия Раффия – не просто практикующий адвокат.

Мусульманка на днях стала первым в Великобритании судьей в хиджабе, разбив все стереотипы и предрассудки, сообщает IslamNews со ссылкой на Metro.co.uk.

Назначенная на должность заместителя окружного судьи в Мидландсе 40-летняя мать троих детей гордится своим достижением и надеется, что ее пример станет поучительным для подрастающего поколения этнорелигиозных меньшинств Британии. «Тут речь даже не обо мне, это важно для всех женщин, не только мусульманок, – говорит Раффия. – Это так странно, ведь к этому я стремилась много лет, и я всегда представляла себе, как буду прыгать от счастья от такой новости».

Стоит отметить, что последние 15 лет Аршад практиковала адвокатскую деятельность в сфере семейного права, а также написала книгу по исламскому семейному праву.
Оцените материал: 
Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Есть вопросы к контенту? Напишите нам!
28-05-2020, 01:14 2 500 0  Автор: Admin

Комментарии


Добавление комментария

Top